Позы сна

То, как спит человек, говорит на самом деле о многом. На протяжении ночи позы много раз сменяют друг-друга, однако есть несколько стандартных вариантов, среди которых можно выбрать несколько чаще всего встречающихся.

«Королевская» поза(картинка 1)
Человек спит на спине лицом вверх. Ноги и руки вытянуты вдоль тела, слегка раскинуты, расслаблены. Спящий может спать как по центру кровати, так и по диагонали.

Такая поза говорит об уверенности в себе, чувстве безопасности, лидерских качествах и силе личности человека.

Поза «зародыша»(картинка 2)
Спящий лежит на боку. Согнутые колени подтянуты к груди. Как правило, человек смещается на край кровати и отворачивается лицом от стены. Иногда между ног зажимается подушка или край одеяла.

Этот человек чувствует себя неуверенно и незащищено. Как правило, это ведомые люди, которые нуждаются в опеке и более сильном партнере. Случается, что в такой позе засыпает человек, у которого масштабные проверки на работе или переаттестация.

«Распростертая» поза(картинка 3)
Спящий раскинулся на животе. Руки закинуты выше головы. Ноги вытянуты, ступни слегка раздвинуты. Нередко человек спит по центру кровати.

Эти люди очень пунктуальны и не любят, когда опаздывают другие. Они обязательны, требовательны к мелочам, аккуратны и точны. Такие люди не боятся ставить перед собой цели, действуют строго по плану. И если какие-то препятствия встали на пути, они предпримут все возможное, чтобы добиться желаемого.

«Полузародыш»(картинка 4)
Это самая распространенная поза. Спящий расположился на боку и немного согнул ноги к животу. Руки и ноги расслаблены. Человек спит на одной половине кровати или ближе к краю.

Такие люди уравновешены, адекватны, обладают «здравым смыслом». Уверенность в себе и собственных силах позволяют стойко принимать удары судьбы. Они не ищут защиты у общества и способны сами при необходимости оказать помощь нуждающимся.

Только действительно меняя что-то в своей жизни, мы можем изменить и свою позу. Так например, сменив работу, на ту, которая нравится больше или уехав в отпуск на море, Вы моете заметить, что спать Вы будете уже совсем по-другому.

Поделитесь с друзьями:

Другие статьи центра эффективного развития человека "Новый старт"

Ваше тело расскажет о Ваших проблемах с деньгами
>> Read More

Хотите внуков — уйдите с пути сына!
>> Read More

10 пpизнaкoв moгo, чmo пpишлo вpeмя omпусmиmь чeлoвeкa
>> Read More

Как формируются психологические установки?
>> Read More

ОБИДНАЯ ПРИЧИНА МНОГИХ РАЗВОДОВ
>> Read More

Write a comment

Comments: 0