Почему мужчины не хотят детей?

О том, почему мужчины не хотят детей, существует множество мнений, описывающих разный причины этого. И, в зависимости от причины, даются советы, что делать, если муж не хочет ребёнка.

Но интересно, нет ли среди называемых аргументов, по которым мужчины не соглашаются на детей, ложных причин? Наверняка, есть, и они скрывают за собой другие, истинные причины. Человек может говорить одно, но, на деле, чувствовать и думать совсем о другом. 

Возможно эта статья вам поможет разобраться в себе и в своем партнере.

Получается, мужья чаще изменяют жёнам по разным причинам, также мужчины чаще заводят любовниц. Женщины и изменяют реже и любовников заводят реже. Но вот уходят от мужчин женщины в 2,3 раза чаще. 

 

Женщина  податлива по природе. Но внутри должна быть всегда тверда.  Потому что если она не сможет правильно организовать все вокруг себя, особенно когда у нее есть дети, будет страдать ее здоровье и она не сможет осуществлять достаточный уход за ребенком. 

 

 Женщина способна на многое, многое терпеть, подстраиваться. Но, не надо злоупотреблять, она дойдёт до крайней черты, за которую отступать дальше не будет. И тогда уже вопрос о разводе в семье встанет, что называется, ребром.

 

Почему женщины разводятся?

 

1. Женщина выросла избалованным ребёнком в семье и не подготовлена для семейной жизни. 

Девушка может быть просто неподготовлена для семейной жизни. Раньше, ещё 100 лет назад, таких проблем почти не было. С детства из мальчиков воспитывались настоящие мужчины, а из девочек - настоящие женщины. Им с детства были привиты определённые навыки и линии поведения в семье, которые входили в их привычки и неукоснительно ими выполнялись во взрослой жизни.

В настоящее время родители не готовят ни мальчиков, ни девочек к семейной жизни. Получается, ни её не научили, ни его не научили. Приходится всё на собственном опыте осваивать. А опыт, как известно - сын ошибок трудный. У кого-то получается, а у кого-то нет. Пока мы говорим про женщину. Так вот, молодая девушка 18-20 лет грезит неземными романтическими отношениями, с продолжительностью "на всю жизнь" ну, или около того. В жизни оказывается всё по-другому, и она сбегает от семейной жизни назад к родителям.

 

2. Мужчина вырос избалованным ребёнком и оказался неподготовлен для семейной жизни.

Так же, как и в первом пункте, только это относится уже к молодым мужчинам. Естественно, девушка, молодая женщина уйдёт от этого мужчины.

К сожалению, многие молодые люди (и юноши и девушки) недооценивают сложность самостоятельной семейной жизни. Создав семью, вскоре становится понятно, что жизнь в семье - это не прогулка по жизни "налегке", это работа, самая настоящая. Конечно, в семейной жизни есть место для романтики и приключений. Но для этого тоже постараться надо. До половины разводов приходится на первый год брака. Ещё треть - на второй и третий год совместной жизни.

 

Конечно, причина "неподготовленности" к семейной жизни, по которой женщины уходят от мужчин - это проблема молодых семей. В семьях, просуществовавших более пяти лет, супруги научились выполнять свои обязанности в семье, худо-бедно. И там причины ухода женщин будут другие.

 

3. Проблема алкоголизма в семье - это одна из распространённых причин уходя женщин от мужчин.

На начальном этапе женщина может мириться с этим, или даже пытаться бороться. Но когда она уже не знает, как избавиться от пьянства в семье, она… побеждает пьянство, разведясь с мужем-алкоголиком.

 

4. Когда муж живёт на две семьи. Мужчины редко уходят к любовницам, предпочитая жить "тут и там". Особенно часто такое бывает у мужчин, которые по работе надолго уезжают в командировки. Женщина, узнав о существовании второй семьи, может уйти от мужчины.

 

5. Нежелание мужчины иметь детей.  Мужчины не хотят детей по нескольким причинам:

1.Недостаточно финансов в семье.

2. Жена занимаясь с ребёнком и не будет обращать внимания на мужа.  

3. Жена станет хуже выглядеть с рождением ребёнка.

4.Отсутствие жилья или имеющееся жильё маленькое для ребёнка ont-family:

5. Неуверенность в своей женщине. 

6. У мужчины есть уже дети от первого брака и, вступив в повторный брак, он больше детей не хочет. 

5. Мужчина не хочет ребёнка, потому что его самого воспитали единственным ребёнком в семье. Правда, это касается второго ребёнка. Подобный уклад жизни с одним ребёнком закрепился у него в голове, и мужчина согласен только на одного.

6. Есть какие-либо медицинские показания, по которым мужчина не хочет ребёнка. 


Конечно, дети - это большая ответственность, это правильное распределение своего досуга, это маленькие и большие компромиссы. Но если партнеры неготовы иметь детей, нужно честно себе и партнеру признаться в причине. Тогда у другого будет шанс иметь детей в другой семье. При условии, что партнер, который хочет ребенка, ответственно относится к последствиям.

 

Для женщины дети - это часть жизни. Только женщин природа наградила этой уникальной возможностью - рожать детей. И почти все они желают этого.  Если кто-то из супругов  не хочет детей, то второй будет искать себе того, кто захочет. Тут всё просто.

 

6. Мужчина перестал выполнять свои обязанности.

Мы имеем в виду роль мужчины в семье ироль отца в воспитании детей. Если всё в семье женщина тянет на себе и детьми приходится заниматься ей, то муж становится для неё ещё одной обузой. Она ищет способ избавиться от лишних трудностей. И находит, избавляясь от мужчины - обузы.

 

7. Мужчина стал очень грубым и циничным по отношению к ней.

Прежняя любовь и романтика исчезли. Зато на смену им пришли бесконечные придирки, замечания, необоснованные требования. Они становятся причинами семейных конфликтов.

Ситуация ещё более усугубляется, если мужчина проявляет аргессивные действия. Женщина терпит-терпит некоторое время, но когда терпение кончается, показывает всю свою внутреннюю жёсткость, уходя от мужчины.

 

8. Мужчина - альфонс, не работает и живёт на иждивении женщины.

В конечном итоге она его бросит, потому что мамой мужчине быть очень сложно.

Тут балансы очень неуравновешены, у женщины нарастает неудовлетворенность, она не может выполнить свою программу жизни, теряет здоровье и она принимает решение уйти.

 

9. Муж стал "чужим человеком" и женщина решает уйти от него. С годами бывает, что семейное счастье уходит из семьи. Даже если сначала всё было хорошо, то с годами отношения могут потускнеть. Супруги мало общаются, мало выходят вместе, привыкли обходиться друг без друга. В такой ситуации необязательно будут частые ссоры в семье. Просто супруги настолько отдалились друг от друга, что не ощущают друг друга близкими людьми.

 

Естественно, в таком случае больше страдает женщина. Потому что она хочет быть любима, чувствует потребность в общении и внимании. Если она этого не получает, то может разорвать отношения. Как правило, такие ситуации происходят в семьях с большим стажем совместной жизни. И происходят они, когда вырастают и уходят из дома дети - последнее звено, которое связывало "чужих супругов" между собой.

 



Write a comment

Comments: 0