Точка Невозврата

Ничто в этой жизни не вечно. Все имеет свое начало и свой конец. Это процесс естественный и закономерный.   Однако наше незнание законов энергий, неправильные действия, фатальные ошибки ведут к тому, что этот срок   может быть искусственно сокращен.

 Мы доводим свою положительную энергию до точки невозврата, пройдя которую энергию появляется вновь, но уже в своем новом отрицательном качестве. Это приводит всю систему к критической черте – смерти человека, распаду семьи или разрушению бизнеса.  

                                                                                                           Рис. 1

    Точка Невозврата     

Почему так опасно пройти через точку невозврата?

В случае попадания в негативный энергетический конус требуется  приложить титанические усилия, чтобы нейтрализовать процесс дальнейшего нарастания отрицательной энергии.                                                                           

                                                                                                        Рис. 2

                                                                                                              

 

Где:

А - А – максимально возможное количество положительной энергии в данной системе, которую можно использовать для нейтрализации отрицательной энергии.

В – В - количество отрицательной энергии в некий момент времени, в котором и предпринимается попытка изменения.

С – С  - количество получившейся энергии в результате произведенных действий.

                                                                                              Рис.3

 

Отрицательная энергия В - В «съедает» часть положительной А- А, которую мы прилагаем для изменения ситуации. Получившейся положительной энергии С - С явно не достаточно, чтобы кардинально изменить ситуацию. В итоге энергия опять будет стремиться к точке невозврата и рано или поздно снова достигнет ее, и все усилия окажутся напрасными. Такая простая арифметика.

Пока точка невозврата не пройдена все еще возможно, но чем ближе к ней, тем меньше шансов изменить ситуацию. А так как время остановить нельзя, бездействие будет продвигать ее все дальше в зону отрицательных энергий.                                                                                                          

Стоить отметить, что определить точку невозврата непросто. В каждом отдельном случае она имеет свои характерные особенности. Но есть общие черты: это состояния упадка сил, интереса к жизни, равнодушие, опустошенность, нежелание двигаться и трудиться. Все действия совершаются автоматически.

В точке невозврата, энергия, как правило, замирает.    Создается ощущение, что ее нет. Но это лишь затишье перед бурей. Энергии не может не быть, так как это нарушение законов природы.   Она обязательно проявиться, и   начнет возрастать, при этом изменив свой знак на противоположный.

Например, в семейных отношениях этот процесс выглядит следующим образом:

Когда точка невозврата уже пройдена, а муж с женой вдруг спохватившись начинают предпринимать отчаянные попытки сохранения отношений, то эти усилия, как правило, оказываются напрасными.

Ресурсов для увеличения положительной энергии не хватает.

В результате ситуация еще более ухудшается, появляется разочарование от безуспешных попыток что либо изменить. Наступает упадок сил и это еще больше отдаляет жену от мужа и окончательно делает их чужими.

В итоге отношения разрушаются.

Иногда лучше стоит пожить отдельно, пересмотреть отношения, накопить достаточно личной положительной энергии, необходимой для изменений и только после этого попробовать начать все сначала, и возможно, что-то получится. Но это уже будет другая история, другие  отношения и другая энергия.

В случае с бизнесом после прохождения точки невозврата и попадание его в зону отрицательных энергий все физические и эмоциональные усилия, а также финансовые вливания перестают работать. Они нейтрализуются негативной энергией, и любые предпринимаемые действия  становятся малоэффективными.

Берутся новые кредиты. Делаются попытки «разрулить» ситуацию, но бизнес продолжает все дальше и дальше погружаться в бездну, в зону отрицательных энергий. А время только усугубляет ситуацию. Кредиты необходимо возвращать. Налоги и зарплату выплачивать.   Все выходит из под контроля.

Бизнес, который прошел точку невозврата необходимо кардинально преобразовать, а в некоторых случаях дешевле будет   ликвидировать.

На западе организации прошедшие точку невозврата вычисляются    

и поглощаются более успешными конкурентами.

www.rasal2.ru

Растяпин Александр Леонидович

Write a comment

Comments: 0