КОМПЛЕКС ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКИ

Психологические комплексы присутствуют в нашей жизни, хотим мы этого или нет. Среди всего разнообразия комплексов, оказывается, бывает и такой —  комплекс, который специалисты называют «комплекс хорошей девочки».  И, как все комплексы, он мешает жить его обладательнице, корректируя ее поведение и ее поступки. Psychology-best.ru предупреждает – это статья для женщин, так что, если у мужчин есть свои дела, они могут ими заняться.

Психологические комплексы

психологические_комплексы_psixologicheskije_kompleksyНередко родители в детстве стремятся сделать из своих детей послушных, хороших мальчиков и девочек, правильных и воспитанных. И все как будто бы хорошо, все замечательно – родителям и воспитателям удобней, когда ребенок послушен, не возникает проблем с дисциплиной, конфликтов в общении со сверстниками.

И дети получают определенные бонусы за такое хорошее поведение – куклы, игры, поездки и т. д.

А если нет, то девочку могут наказать – не пустить гулять, отменить поездку, не разрешить играть в компьютерные игры. Или придумать ей другое наказание.

В школе тоже любят послушных девочек, проблем с ними практически никаких.

И хотя мама проживает в другом городе, папы уже давно нет, школа осталась далеко позади, но стремление быть хорошей девочкой, разрушительная привычка забывать о своих интересах и о себе, поддаваясь на чьи-то манипуляции – оставаясь с нами, может поломать нашу жизнь.

Хорошая девочка или Счастливая женщина?

Но все можно изменить. Психологические комплексы – это не навсегда.

Можно быть Хорошей девочкой. А можно быть Счастливой женщиной.

Выбор остается за вами – сделайте его на вебинаре Лианы Димитрошкиной «Прощай, комплекс Хорошей Девочки! Или как научиться говорить «нет» другим и начать говорить «да» себе».

Вы узнаете в процессе вебинара:

Какой образ мыслей и поведения характерен для Хорошей девочки?

Как все это сказывается на ее детях?

Как в глазах мужа выглядит Хорошая девочка?

Как ее воспринимают в семье?

Найдете ответы на вопросы:

В чем отличие Хорошей девочки от Искренней девочки?

Какая она – Ваша Искренняя девочка?

Как она может помочь вам стать Счастливой женщиной?

И как ею стать?

Вы почувствуете, как это прекрасно – быть самой собой, без масок, быть настоящей, без желания кому-то угодить и стремления соответствовать чьим-то нормам и правилам.

Вы сможете осознать, как созданный образ Послушной девочки коверкает и ломает вашу жизнь.

Вы поймете, какой счастливой жизнью можно жить, просто оставаясь собой!

Write a comment

Comments: 0