Типы мужчин : ноль, минус, плюс

Дорогие девочки! Как Вы уже наверно поняли мы Вам готовим нужные материалы по Женственности, ведь именно ее нам с Вами так не хватает сегодня. Но что бы сохранить себя, недостаточно быть женственной, нужно еще встретить настоящего мужчину. 

Моя коллега, Виктория Волевач, подготовила статью о типах мужчин, которую я предлагаю Вам проработать.

Итак...

 

Почему женщины просят меня обучить их типологии мужчин? Потому что эта система предостерегает от ошибок, помогает увидеть и привлечь своего единственного мужчину или, если вы уже замужем – понять, что в отношениях с обеих сторон было не так, в силу каких причин это происходило – и исправить то, что не устраивает.

 

Незамужняя девушка ещё может прицениваться и выбирать, конечно если она знает себе цену, а не ставит мужчину на пьедестал вместо бога, попирая законы вселенной и взращивая в нем гордыню, за которую впоследствии расплатится сама.

 

А что же делать замужней женщине? Особенно в тех случаях, когда муж тиран и ему невозможно угодить. Либо наоборот, напоминает ребенка  и прячется от жизни за её спиной.

Мой ответ таков, дорогие женщины: надо возродить свою внутреннюю богиню + изучить типологию мужчин.

 

Конечно,  на этом алгоритм выстраивания дороги к женскому счастью не заканчивается. Но эти два столпа – основные.

И начнем мы с изучения стройной теории о типах мужчин.

Этому вас не обучали в школе, и в институте тем более. Об этом вам не рассказывали мамы. И не в интересах свекрови это делать для вас тем более, поверьте.

 

Спешу опередить ваш вопрос  - Откуда взялась теория? – из моих личных жизненных наблюдений.  Я уже большая девочка, психолог, тренер со стажем, мама 4 детей из которых старшая уже замужем, а младший ещё в памперсах))) А двое средних на стадии переходного возраста.

 

Я наблюдала и анализировала то, что происходит в моей жизни, в жизни моих родителей, родственников, а потом уже клиентов, участниц тренингов и слушательниц моих вебинаров.

904695Оказалось (как всегда!) – все гениальное просто! 

И если бы мы с вами, вместо того чтобы в школе гнаться за пятерками и лицезрением своего фото на доске почета, стали изучать науку взаимоотношений противоположных полов – то мы все сегодня были бы счастливы  с теми мужчинами, с которыми взаимно подходим друг другу.

 

Но…. Кто из нас не пострадал на поле семейных баталий? Таковых единицы, увы. А иначе не была бы в наше время столь популярной и востребованной профессия психолога и женские тренинги.

 

Итак, — о главном!

 

Типы мужчин «Мужчина-плюс, мужчина-минус, мужчина-ноль»

 

Наверняка вам интересны ответы на вопросы:

 

Чем отличаются эти типы мужчин? Как притянуть плюса?

Кто сделал нулей нулями, а минусов минусами? Не сами же они такими родились…

Что делать , если муж чистый ноль или ярко выраженный минус.

 

Итак, перед тем, как стать мужчиной, ребенок рождается в какой-то конкретной семье с определенными отношениями между его папой и мамой. Допустим, мальчик родился в семье, где мама рулит. Папа как-бы в тылу, а она всегда на передовой.

Получается, что такой отец не выполняет основные мужские роли, данные ему свыше по праву рождения мужчиной – то есть роли защитника, кормильца  стратега.

 

Если мужчина эти функции не несет, а прячется за спиной жены, то кто должен взять на себя обязанность их выполнения? Правильно – жена.

 

Роли женщины в семье – быть возлюбленной (давать мужчине энергию через возбуждение в нем любви), матерью (детям, естественно, а не мужу), женой (советчицей, партнером, другом).

 

Если женщина при пассивном муже вынужденно возлагает на себя мужские функции – то какая из неё получится любовница, мать детей, жена?

 

Любовница – ну так себе…. Если она вынуждена тянуть мужа лентяя, работать за двоих, да к тому же все делать по дому и воспитывать детей. О какой романтике и трепете в душе может идти речь? Понятно, что уже ни о какой…. К сожалению.

 

Мать детей ……. При таком пассивном муже-нуле, когда она уже чувствует себя «и лошадью, и мужиком, и быком»…. Откуда ей взять силы на общение с детьми, чтение с ними сказок, терпение во время проверки уроков? Скорее всего дети станут её раздражать, потому что энергии на них уже не останется при такой нервно-психической жизненной нагрузке.

 

В моей практике психолога бывают случаи, когда клиентка много негативного рассказывает из своего детства о маме…. В таком случае я аккуратно спрашиваю : «А расскажите лучше о папе». И в процессе оказывается, что папа –то был чистый «ноль».

zhenskiy_treningПравило: живя с мужчиной –«нулем» женщина превращается в существо среднего пола, грубеет, стервенеет и теряет любые зачатки нежности и женственности. Она превращается в тетку.

 

Из таких семей и вырастают мальчики –нули, потом мужчины-нули. Сильная мама – слабый папа, сын – будущий мужчина-ноль….

 

Уважаемые Женщины! Перед тем, как выбирать, за какого мужчину выходить замуж – приглядитесь! Если в семье вашего избранника его мама- это по сути «мужик», а папа «на диванах возлегает»…. Дело пахнет керосином!

Не ходите туда замуж…. Умоляю!!!! Вы же мне потом, как практикующему психологу весь скайп оборвете!

 

Если вы пойдете замуж за нуля – вам придется стать похожей на свекровь. Даже если вы богиня в глубине души, вы её, скорее всего, через год-полтора потеряете. Просто ваш избранник-ноль всеми путями и неправдами выведет вас на тот шаблон поведения, который выгоден ему. 

У него нет энергии уже с детства. Он не приучен и не умеет её генерировать. Суетиться, зарабатывать, придумывать куда ваша семья поедет в отпуск, при муже-нуле придется вам!

 

Разновидности мужчин — «нулей»:

 

Это – мамсики, пупсики, альфонсы и спящие красавцы.

 

Мамсик – это такой мужчина, который ВСЕГДА до конца своей жизни ( а нули живут долго, предупреждаю!)  на пьедестал почета будет ставить свою маму. А точнее… его мама сама будет ставить себя на пьедестал почета в вашей семье. Она станет воистину главой вашей семьи. И ваш муж-ноль никогда не защитит вас и тем более интересы вашей семьи, если это идет в разрез со взглядами его мамочки (мужика в юбке). Мамсики могу быть безработными, а могут зарабатывать очень даже прилично. НО….. его денежки всегда будут проходить сначала через мамин карман…. А потом, по сусекам, быть может вы что-то наскребете..

Вам оно надо?

 

Пупсик – это мужчина, застрявший в подростковом периоде и внутри себя испытывающий постоянный конфликт. Скорее всего он в детстве , лет до 12 перенес какую-то психологическую травму либо в семье, либо общаясь в социуме. Эта травма осталась не проработанной,  и в виде запечатленного конфликта оставила глубокий след в его душе (а также сознании и подсознании).

 

Перенесенная травма сама по себе могла быть не такой уж тяжелой, но сделала свое дело… Мужчина не смог перешагнуть тот возрастной рубеж и навсегда психологически в нем застрял. Не справившись с этим напряжением, мужчина не способен идти дальше и преодолевать трудности, которые неизбежно встречаются на пути любого человека  и по сути являются реалиями нашей жизни.

Если женщина начинает жить с пупсиком, то чувствует со временем непонятную тяжесть. Эта тяжесть ощущается ей и физически. Как давление в области лопаток, спины, позвоночника. А также она чувствует эмоциональную тяжесть – настроение, в отличие от того, которое у неё было до замужества, приобретает все больше и чаще негативнй оттенок, появляется депрессия, усталость, апатия…..

Какая там романтика. Какие там цветы и шампанское….. Вы замужем за ребенком. Тетенька и ребенок. Это нормально? Вы будете счастливы в таких отношениях?

Это ещё не вся правда о нулях…. Читайте дальше, и вы узнаете, что вас ждет через 10, 15, 20 (через 25 лет рассматривать не будем, до туда жены нулей уже редко доживают).

 

Альфонс – это единственный тип мужчины, который подробно описан в художественной литературе и журнальных очерках. Альфонс – ищет таких женщин, ресурсы которых он будет тратить на себя. То есть завладеет по максимуму их временем, деньгами, эмоциями. Альфонс может делать это элегантно и ненавязчиво. А может и через унижение женщины.  Одинаков итог – все, чем талантлива женщина и богата принадлежит уже не ей, а альфонсу. Хорошо, если он не далекого ума. А если его IQ превышает IQ его «жертвы» — то дело может закончиться драматически для женщины. От депрессии до полной потери себя как личности.

 

Кто их воспитал? У Альфонсов чаще всего очень слабая мать и достаточно грубый отец. Если смотреть психо-энергетическое устроение Альфонса – то у него очень слабый внутренний мужчина, зато сильная внутренняя женщина. Он тоже перепутал свои роли с женскими. Он не кормилец, не стратег и не защитник. Женщина, которая с ним живет – выполняет мужские роли.

 

А когда женщина выполняет мужские роли, она не может совмещать их с женскими.

Такая женщина как-бы предает свою внутреннюю богиню и та впадает в сон (депрессивный), который по сути становится неявным, подсознательным состоянием такой женщины, содержащей альфонса.

 

Что делать, если вы осознали, что предали свою богиню? Первое – на полном серьезе попросить у своей внутренней богине прощения зато, что вы её предали.

 

Второе – купить ей от себя подарок (который достанется вам же))

Полюбить себя, принять, простить, снять вину (не можете сами – для этого работают психологи, применяя специальные методики).

 

Спящий красавец – это мужчина достаточно инфантильный, подтормаживающий. С таким в разведку вы точно не пойдете! А если пойдете….. напишите заранее родственникам прощальное письмо, что уж тут юлить… Да посмотрите же правде в глаза наконец!

Спящий! Да ещё красавец!!!!

 

Весь его вид ка бы говорит – Я – красивая статуя! И уже эта монументальность является моим достоинством, доказывать мне больше нечего и некому. Теперь ты, женщина, докажи, что ты лучшая из всех для меня (это конечно лукавство, потому что лучшей никто не сможет стать для такого божка, он сам для себя лучший) А ещё  я  эксклюзивная статуя – я Красавец ( ну и что что спящий, годам к 40 проснусь, когда вдруг мне скажут в лицо, что я уже не красавец, и за душой у меня ни кола н двора, а мое место заняли молодые свежие красавцы, а не потасканные» ! Хотите чтобы я был защитником кормильцем  и стратегом? Я могу быть только памятником защитнику, кормильцу и стратегу. А в реальности этого, увы, не смогу. Заторможенность, эгоцентризм и самолюбование не позволят. Да и мужской энегрии маловато.

 

Итак, мужчины-«нули» : мамсики, пупсики, альфонсы и спящие красавцы.Только вот через 10-15-20 лет жизни с таким столь распространенным типом в наше время, женщина сама становится «нулихой» (не перепутайте с россомахой). Выцветший потухший взгляд, отсутствие искры в душе, сутулость, депрессия, внутренний плач, потеря смысла жизни, потеря самооценки и уверенности, женские заболевания, ощущение тупика и бессмысленности жизни, разочарование….. стоп….

 

А что с мужчиной –нулем, которого взрастила такая героиня? А он обычно уже не с ней, а с молодой женой. Иногда уходит подло, не предупредив. А некоторые нули умудряются привести молоденькую Машеньку домой к жене и сказать: «Дорогая! Я ухожу! Ты была мне настоящей опорой и другом (хорошо хоть прямо не сказал что мужиком – авт.)! Познакомься – это Машенька – моя новая жена! Ну все…. Благослови нас… Присядем что ли на дорожку….

 

Итак – ноль уже не ноль! Он высосал все из женщины, посвятившей ему жизнь! Она поставила его на ноги! Он в ресурсе и полон сил! Он проснулся, ведь его столько лет вскармливала заботливая жена-донорша-мамашка….

 

Дорогие женщины! Пока писала эту статью расстроилась. Но не из-за мужчин, не подумайте..

 

Просто я понимаю и чувствую, как многим из вас сейчас на самом деле не сладко…

А эта статья приоткрыла для вас правду ещё более широко.

 

Но, дорогие! Через боль и осознание пусть в вашу жизнь ворвется мощный луч света, а вместе с ним и мощный мужчина! А вы станете такой прекрасной, женственной…. Ваша внутренняя богиня проснется и почувствует жизнь!

И вся вселенная возрадуется, и это действительно так!

 

Ведь когда на земле баланс между мужским и женским – уже не может быть никаких войн, никаких распрей, никаких разводов.

 

Ведь не политика…..  А гармоничное соотношение между мужским и женским – вот что главное для выживания человечества! И мы, женщины, зная об этом, можем стремиться к этому и улучшать не только свою личную жизнь, но и обстановку в мире. В том числе и политическую..

 

http://victoriyavolevach.ru/psixologiya/samorazvitie/tipy-muzhchin-nol-minus-plyus#more-7452

Поделитесь с друзьями:

Другие статьи центра эффективного развития человека "Новый старт"

Ваше тело расскажет о Ваших проблемах с деньгами
>> Read More

Хотите внуков — уйдите с пути сына!
>> Read More

10 пpизнaкoв moгo, чmo пpишлo вpeмя omпусmиmь чeлoвeкa
>> Read More

Как формируются психологические установки?
>> Read More

ОБИДНАЯ ПРИЧИНА МНОГИХ РАЗВОДОВ
>> Read More

Write a comment

Comments: 0