Как построить положительные отношения с деньгами

Наши отношения с деньгами драгоценны. Качество нашей жизни и свободы, быть тем, кем мы являемся, зависит от них. Как только мы начинаем понимать, что большинство наших конфликтов и эмоциональных нарушений появляются из-за денег, нам становится ясно, что необходимо облегчить нагрузку.

Многие конфликты на тему денег являются бессознательными. Они исходят из расхождений между тем, что мы хотим и результатами, которые мы производим. Некая часть нашего мышления несовместима с нашими намерениями. Как же мы можем справиться с этим, когда это происходит неосознанно?

Depositphotos_6444879_mЦель этой статьи — дать вам краткий легкий способ устранения расстройств по отношению к деньгам на бессознательном уровне. Регулярно практикуясь, со временем, вы очистите себя от неосознанных негативных эмоций, которые существенно влияли на нежелательные результаты.

 

 

Задавая вопросы или оставляя пробелы в предложениях, мы позволяем бессознательной части нашего ума говорить. Она будет автоматически заполнять эти пробелы. Все, что вам нужно сделать, это прислушиваться к разуму.

 

 

Подумайте о текущих трудностях в деньгах и скажите себе:

 

 

Когда я думаю о (например, счетах за отопление), я чувствую……

 

Напишите на бумаге все, что сразу приходит на ум.

 

 

Повторите медленно то, что вы написали, и глубоко дышите. Это позволит вашему телу обработать эмоции, которые только что пришли на ум. Сделав 5-8 глубоких вдохов, ваше тело расслабляется.

 

 

Спросите: «Могу ли я это отпустить сейчас?»

 

 

Сразу же ответьте то что приходит на ум — Да или Нет. Просто спрашивая себя, вы продолжаете процесс разгрузки. Сделайте 2 глубоких вдоха.

 

 

Потом спросите себя: «Могу я теперь это отпустить?»

 

 

Продолжайте глубоко дышать, независимо от того, сказали вы Да или Нет.

 

Когда вы чувствуете, что ваше тело снова расслабилось – вернитесь в исходное положение.

 

 

Когда я думаю о (счетах за отопление ), я чувствую…, и продолжайте круговорот вопросов.

 

 

Когда вы чувствуете, что ваше тело стало более спокойным, вы можете остановиться, либо же продолжить, пока вы не обретете мир, покой или что-то другое, что подскажет -  конфликт исчерпан.

 

 

 

В это время или позже, вы можете оказать сопротивление проблемам. Сопротивляясь, мы остаемся на одном и том же месте. Мы привлекаем то, куда направляем энергию. Сопротивление привлекает чрезмерную энергию.

 

 

Когда я думаю о моем сопротивлении счетам за отопление, я чувствую …

 

 

Делайте упражнения, описанные выше, пока не почувствуете мир и покой; или пока вы не скажете внутри себя слова «мир, покой, отдых». Это значит, что эмоциональная разгрузка произошла.

 

Теперь, когда вы полностью разгрузили свои эмоции, вы будете получать свой результат по этому вопросу более четко, будете контролировать себя. Еще одно преимущество в том, что вы будете чувствовать себя спокойнее, и в общем счете, будете невредимы.
Легко недооценить силу этого процесса. Вы можете использовать его для всего, что вытесняет счастье, присутствие и мир.

 

Автор: Розмари Херст

Поделитесь с друзьями:

Другие статьи центра эффективного развития человека "Новый старт"

Ваше тело расскажет о Ваших проблемах с деньгами
>> Read More

Хотите внуков — уйдите с пути сына!
>> Read More

10 пpизнaкoв moгo, чmo пpишлo вpeмя omпусmиmь чeлoвeкa
>> Read More

Как формируются психологические установки?
>> Read More

ОБИДНАЯ ПРИЧИНА МНОГИХ РАЗВОДОВ
>> Read More

Write a comment

Comments: 0