Мужчины и женщины

Мужчины и женщины имеют не только физические отличия, но также психические и умственные несходства. Очень часто не понимание между парами становится языковой барьер, только из-за того что они не знают природу своего партнера. Понять - значит простить, это выражение как не лучше подходит для каждого из партнеров.

 

Далее следует список физиологических различий между мужчинами и женщинами, базовые знания, которые помогут мужчинам и женщинам понять, что они не то же самое. Девочки гораздо быстрей развиваются в детстве, они раньше начинают говорить, лучше показатели по развитию. Когда мальчики подрастают они догоняют по успеваемости девочек. Все признают, что мужчины физически сильнее женщин и что, вообще, мальчики лучше разбираются в математике и естественных науках, чем девочки.

 

Женщины плохо ориентируются по картам и схематическим маршрутам, а мужчины злятся как этого можно не понимать? Женщины имеют более широкое периферийное зрение, чем мужчины. То есть, женщины могут видеть более ясно из стороны в сторону и им не надо поворачивать головы. Женщины могут четко видеть, с близкого расстояния, около 45 градусов, как из стороны в сторону, так вверх и вниз. Некоторые женщины имеют периферийное зрение, которая простирается почти на 180 градусов. Вот почему женщины расстраиваются, когда большинство мужчин не могут найти что-то в шкафу и холодильнике в то время как они находят эти вещи с легкостью.


В то время как мужчины имеют более узкое периферийное зрение, их зрение вдаль более остро, чем у женщин. Если муж едет со своей женой, он сможет читать дорожные знаки гораздо раньше а для женщины это может создавать неудобство, так как приходиться позже подстраиваться под ситуацию. Это особенно проявляется в ночное время.

 

Мужской ум является специализированным инструментом, предназначенным для выполнения одной задачи за один раз. Женщина может заниматься несколькими делами одновременно, например, говорить по телефону, смотреть телевизор, и резать салат, а мужчина может смотреть футбол и при это его не дозваться так как его сознание полностью погружено происходящим. Женщина обижаются что ее мужчина не обращает на нее внимание и не может понять этого, так как они в состоянии слушать несколько звуковых источников одновременно. Причина этого связана с различиями в неврологической структуре ума.

 

В мозге у мужчины есть центр, который отвечает за словарный контроль. Мужчины не имеют, сильно развитое чувство языка и коммуникации, как женщины, мужчины придают большое значение слову, то есть опираются на смысл которое несет само слово. Женщины, имеют более абстрактное значение слов, они уделяют больше вниманию тому ,как было сказано это слово и с какой интонацией. Женские мозги лучше интегрированы, чем у мужчин. Полушария их мозга лучше связаны. Вот почему некоторые женщины имеют проблемы дискриминации между левыми и правыми, и часто говорят одно, имея в виду другое.

 

Женский мозг не имеет выделенного серого вещества для пространственно ориентированных задач, так как делает это мужской мозг. Таким образом, женщины с трудом выполняют пространственно ориентированные задачи, такие как парковки в узких местах и навигации карт маршрутов. Таким образом мужчины не должны сердиться, когда женщины тратят много времени, чтобы припарковаться в гараже. Если мужчина дает женщине направления, он не должен полагаться на номера маршрутов и компас, вместо этого, он должен дать ориентиры для указания в каком направлении двигаться.

 

Это лишь несколько примеров того, как по-разному мужчины и женщины воспринимают и обрабатывают мир. В наших статьях, вы сможете больше узнать о ваших партнерах, об одноклассниках, или даже о вашем ребенке. Вы будете поражены, насколько легче ладить с противоположным полом, когда вы знаете, как по-разному они воспринимают мир.

Поделитесь с друзьями:

Другие статьи центра эффективного развития человека "Новый старт"

Ваше тело расскажет о Ваших проблемах с деньгами
>> Read More

Хотите внуков — уйдите с пути сына!
>> Read More

10 пpизнaкoв moгo, чmo пpишлo вpeмя omпусmиmь чeлoвeкa
>> Read More

Как формируются психологические установки?
>> Read More

ОБИДНАЯ ПРИЧИНА МНОГИХ РАЗВОДОВ
>> Read More

Write a comment

Comments: 0