7 признаков дела по душе

Дейл Карнеги как-то сказал: «Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия». 

 

Наверное каждый сталкивался в своей жизни с тем, что нет сил идти на работу или учебу. Скорее всего за Вас выбрали где учиться, где работать, на ком жениться или за кого выходить замуж и многое другое. И тогда где во всем этом Вы?

 

Лично я в свое время, что бы определиться оставаться ли мне в медицине или заниматься портретной съемкой, или психологией попробовала такое упражнение:

 

1. Нужно выбрать день, когда Вы сможете посвятить время только себе.

2. Выключить телефон, компьютер.

3. Сесть и НИЧЕГО не делать. Не делать 30 мин, час, два, три, четыре, пять, шесть...Вас будет ломать, но делать ничего нельзя.

4. Но! можно и нужно наблюдать за собой, своими мыслями на предмет того, чего больше всего хочется делать, о чем думается.

5. Это и есть то, что Ваше сейчас.

 

Лично я и днем и ночью занимаюсь одной психологией))), так уж мы любим друг друга, она меня, а я ее))).

 

И наверняка вы много раз слышали подобные фразы: «Самый успешный бизнес тот, который основан на любимом хобби». Но, не все принимают это убеждение и не все верят в то, что это правда. Но именно тогда работа приносит не только деньги, она приносит еще и эмоциональное удовлетворение. И именно при сочетании, как материального, так и эмоционального компонентов, Вы будете лететь на встречу своему делу. При этом можно быть как наемным работником, так и бизнесменом. Обьединяет любовь. Именно она определяет все.

 

Еще мне помогло второе упражнение. Оно о том, что если бы у Вас было все, если бы Вам не надо было беспокоиться о завтрашнем дне, что бы Вы делали в жизни?

Лично я бы училась и все услышанное и увиденное рассказывала бы Вам. Чем я именно сейчас и занимаюсь))).

 

 

Ну а сейчас я предлагаю Вам проверить себя, занимаетесь ли вы делом по душе.

 

 

«7 признаков того, что Вы занимаетесь делом по душе»
© Питер Кохен

 

1. Вы можете заниматься делом своей жизни в любое время, при любых обстоятельствах и при любом самочувствии.

 

2. Вы погружаетесь в процесс работы моментально и надолго. Сосредоточенность на любимом деле подобна глубокой медитации. Время и всё, что происходит вокруг, перестаёт иметь значение.

 

3. Вы испытываете постоянную необходимость в стремлении к профессиональному росту и получению новых знаний. Вы участвуете в дискуссиях, связанных с вашим любимым делом.

 

4. Вы безвозмездно делитесь приобретенным опытом с другими людьми. Ваши знания приходят к вам легко, поэтому вы так же легко готовы делиться ими. Вас не тревожит мысль о том, что кто-то станет лучше вас, используя ваши знания.

 

5. Вы открыты всему новому. Любимое дело дает вам большой заряд энергии, который вы хотите и готовы тратить на увлекательные дела. Вы открыты новым знакомствам, путешествиям и экспериментам.

 

6. Деньги не являются для вас определяющим фактором. Если вы полностью погружены в дело своей жизни, то легко тратите на него значительную часть своих денег. И спустя время любимое дело приносит вам доход с такой же легкостью.

 

7. Вы замечаете, что желаемые вами события начинают формироваться сами, а вам остается только наблюдать за удачным стечением обстоятельств. Новые знакомства, творческие идеи как будто сами приходят в вашу жизнь.

 

 

Начните поиск и реализацию своего призвания. Именно реализация своего призвания вынесет Вас на вершину успеха и сделает вас искренне счастливым человеком.

 

 Совет от одного из самых богатых людей мира:

 

«Я всегда подчеркиваю и буду подчеркивать важность любви к своему делу. Если вы считаете, что ваша цель – деньги, значит, обманываете сами себя. На пути к деньгам легко выдохнуться. Увлеченность – вот невероятный источник энергии… Первый шаг в подготовке к богатству – найти то, что вам абсолютно и безусловно нравится»

 

© Дональд Трамп

Поделитесь с друзьями:

Другие статьи центра эффективного развития человека "Новый старт"

Ваше тело расскажет о Ваших проблемах с деньгами
>> Read More

Хотите внуков — уйдите с пути сына!
>> Read More

10 пpизнaкoв moгo, чmo пpишлo вpeмя omпусmиmь чeлoвeкa
>> Read More

Как формируются психологические установки?
>> Read More

ОБИДНАЯ ПРИЧИНА МНОГИХ РАЗВОДОВ
>> Read More

Write a comment

Comments: 0